в облаке
Попробовать

Новая версия Devprom 2.9.11 - новые возможности по управлению требованиями!

28.02.2013 13:39

Новая версия Devprom 2.9.11 доступна для загрузки!

 

В этой версии мы сфокусировались на возможностях по управлению требованиями и в целом работе с документацией, вам это обязательно понравится:

 

  1. Inline (!) редактирование текста, так же привычно как в MS Word, но в браузере - теперь редактирование текстов требований, тестов, базы знаний и описаний пожеланий проводится простым кликом мыши на тексте!
  2. Построение UML диаграмм в WYSIWYG редакторе требований налету, описывая их и редактируя прямо в тексте документа, а не загружая изображением;
  3. Добавлена прямая связь разделов требований с функциями системы, используемая обычно при первичной разработке требований для нового проекта;
  4. Функциональность плагина StoryMapping для командой проработки сценариев использования продукта теперь доступна в версии Devprom AgileTeam;
  5. Существенно обновлен плагин для MSWord, позволяющий загружать документы требований в Devprom и выгружать обратно в MSWord с полным сохранением форматирования и применением корпоративного шаблона документов.

 

И еще три технических доработки:

  • Разработан скрипт установки Devprom на Debian Linux;
  • Удален плагин для wysiwyg редактора elrte, так как сам редактор более не развивается и имеет ряд проблем с форматированием текста;
  • Для установок Devprom всех редакций теперь требуется ключ, сгенерить который можно на закладке Лицензирование, в панели Администрирование. Доступны для генерации ключ для бесплатной редакции Devprom AgileTeam и оценочный ключ для Devprom ALM сроком на 60 дней.

 

Обратите внимание!

Перед тем как выполнить установку обновления для Linux необходимо проверить, что установлен модуль php5-dom. Если такого модуля нет, необходимо его установить. Проверить наличие модуля можно открыв ссылку http://<имя_сервера>/admin/info.php, в тексте страницы найти фразу dom, параметр DOM/XML должен иметь значение "enabled".

 

Если у вас установлена редакция Devprom AgileTeam (то есть бесплатная), то сразу после установки обновления для продолжения работы потребуется сгенерировать ключ. Генерация ключа производится автоматически на сайте devprom.ru и вся процедура займет не больше 10 секунд, однако, учтите, пожалуйста, эту особенность в работе пользователей с системой.

 

Также при использовании редакции Devprom AgileTeam, если вы используете функциональность управления требованиями, тестовой или пользовательской документацией, вам потребуется сгенерировать оценочный ключ Devprom ALM, в соответствие с декабрьскими изменениями в линейке продуктов Devprom.

 

После установки обновления до версии 2.9.11 рекомендуем сразу же выполнить установку обновления 2.9.11.1

 

Полный список выполненных доработок и исправленных ошибок

  • I-16981 При водопадном подходе нужна прямая связь функции и требования, без пожеланий
  • I-17326 Добавить возможность работы с plaintuml в wysiwyg
  • I-17333 Как в Скрам проекте ограничить длину спринта?
  • I-17696 При LDAP авторизации запретить пользователю изменять себе логин и email
  • I-17702 Перевести SOAP API на UTF-8
  • I-17783 Разработать скрипт установки Devprom на Debian Linux
  • I-16745 Часто не сохраняется комментарий, написанный в редакторе elrte
  • I-17526 Нет возможности задать права доступа на пользовательские атрибуты
  • I-18000 Нет возможности загружать разные изображения под одним именем
  • I-18008 Перегрузка участников во вспомогательной секции "Загрузка участников"

 

Загрузить новую версию Devprom 2.9.11

 

--

Stay tuned!

http://facebook.com/devprom

Еще интересные статьи на эту тему: