в облаке
Попробовать

Новая версия 3.15

02.03.2023 08:19

Улучшена визуализация прослеживаемости (трассируемости) в модулях: Функции, Дерево работ, Реестр требований и других древовидных представлениях данных.

Скриптовая автоматизация

Новый модуль "Скриптовая автоматизация" позволяет разрабатывать пользовательские PHP-сценарии и использовать их в Автоматических действиях, при валидации значений полей на формах, в качестве предикатов (предусловий) переходов между состояниями.

В административном разделе доступен журнал вызова скриптов, с результатами их выполнения.

Данный модуль доступен только при установке ПО на своем сервере.

Организация технической поддержки

Добавлена возможность настроить запрет на изменения заявок в определенных состояниях.

Добавлена возможность разрешать пользователю изменять состояние заявок на сайте - выполнять некоторые переходы, например, отклонять реализованные запросы.

У заявок появились дополнительные вкладки "Похожие" и "Документация", на которых система отображает похожие по тексту заявки, а также разделы базы знаний и эксплуатационной документации, потенциально соответствующие тексту заявок.

Разработка требований

Добавлена возможность ведения перечня терминов. Термины подсвечиваются по тексту в документации, позволяя пользователю увидеть расшифровку того или иного используемого термина.

У пожеланий появилась вкладка "Похожие", на которой можно увидеть пожелания похожие по тексту на текущее. Используйте эту вкладку для выявления дублей пользовательских требований.

Для выявления дублей формализованных требований аналогичная вкладка добавлена и на форму просмотра/редактирования требований.

Вкладка "Влияние" у пожелания позволяет локализовать требование, которые потенциально будут подвержены изменениям при реализации данного пожелания.

В новом модуле "Системная инженерия" появилась поддержка формата ReqIF для обмена требованиями с другими системами управления требованиями, подробнее

Тестирование

Добавлены атрибуты для подсчета последней и средней длительности тестовых сценариев и тест-планов, полученные на основе результатов тестирования. Эти данные можно использовать для планирования затрат на тестирование.

Трудозатраты

В настройках методологии проекта можно указать необходимость утверждения трудозатрат. После этого списанные часы не будут учитываться в отчетах, пока не будут утверждены. Для этого предусмотрена массовая операция редактирования атрибута "Утверждено" в модуле "Списания", подробнее

Еще интересные статьи на эту тему: