в облаке
Попробовать

Заметки к релизу №31

12.12.2007 14:12

Исправленные ошибки:

 

Функция: Администрирование

 

  1. Невозможно сохранить общие настройки. Доступна только кнопка "Закрыть".
  2. При создании пользователей съезжает форма. Необходимо правильно обрабатывать поле "Повтор пароля".

 

Функция: Дизайн интерфейса

 

  1. Доработать форму просмотра. Для полей типа "Дата" не показывать кнопку, для полей типа "Галка" блокировать изменение галки, либо отображать его другим образом.

 

Реализованные доработки:

 

Функция: Задачи

 

  1. Убрать возможность создания активностей по чужим задачам. Если просматриваются чужие задачи, то нельзя по ним создавать активности

 

Функция: Настройки

 

  1. Поправить настройки проекта. Необходимо убрать бюджет и платформу и инструментарий перенести в самый низ формы

 

Функция: Пожелания

 

  1. Указание авторства пожеланий. Необходимо позволять указывать истинного автора пожелания (путем выбора из выпадающего списка, составленного из участников проекта). Если автор не указан, то в поле Автор списков пожеланий отображается создатель пожелания.

 

  1. Добавить высокоуровневую оценку трудоемкости пожеланий. Зачастую заказчик хочет знать сколько времени потребуется для реализации того или иного пожелания или некоторой их совокупности. Необходимо добавить поле с оценкой на форму ввода пожелания и в списках пожеланий выводить суммарную оценочную трудоемкость. Эта информация будет особенно удобна в случае тэгирования пожеланий, для планирования различных скоупов.

 

  1. Рядом со статусом пожелания отображать задачи. На форме просмотра пожелания, в секции где описаны состояния, на которые переживает пожелания, добавлять ссылки на задачи (в форме UID) с указанием исполнителя.

 

  1. Закрытие пожелания. При закрытии пожелания необходимо давать выбирать релиз, в котором оно закрывается. По умолчанию подставлять текущий релиз. В заметках к релизу должна быть указана причина закрытия (проверить)

 

  1. Позволять включать в релиз пожелание со страницы ввода пожелания. В раздел "Действия" на форме редактирования пожелания добавить опцию "Включить в релиз", которая позволит сразу включать в релиз созданное пожелание

 

  1. Ввести владельца пожелания. Для эффективной работы над пожеланиями необходимо ввести понятие владельца (ответственного в настоящий момент), среди них может быть координатор, разработчик или заказчик. При создании пожелания владелец автоматически вычисляется на основании ответственности за функцию (к которой относится пожелание). Ответственный может быть изменен. Должна быть отдельная страница, где отображаются все нереализованные пожелания, за которые отвечает текущий пользователь.

 

Функция: Планирование

 

  1. Изменить порядок сортировки пройденных вех проекта. Пройденные вехи проекта должны сортироваться в порядке уменьшения даты. Добавить ссылку "Пройденные вехи" на закладку "Проект"

 

Закрытые пожелания:

 

  1. Вопрос по "непрограмным проектам". Скажите пожалуйста, а есть ли пример успешного применения вашего сервиса для "непрограмных проектов"? <br/>Механника, электроника, мехатроника? <br/>Задача то актуальна и для них, только там возможно что больше графической информации. <br/>Хочется попробовать применить для этих целей. <br/> Причина закрытия: нет

 

Известные ошибки:

 

Нет.

Еще интересные статьи на эту тему: