в облаке
Попробовать

Заметки к релизу №22

09.09.2006 15:28

Исправленные ошибки:

 

  1. В англоязычной версии не работает календарь. Некорретно отображается текущая дата, приходится докручивать.

 

  1. Ошибка при включении пожелания в релиз. You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near "AND TaskState NOT IN (3, 5)" at line 1

 

  1. Исключить использование UNION. Не все пользователи готовы переходить на mySQL > 3.23, необходимо исключить использование UNION из алгоритмов

 

Реализованные доработки:

 

  1. Управление переходом с формы. Сейчас переход с формы при нажатии на произвольные кнопки жестко запрограммирован для каждой сущности. Необходимо возвращаться на ту страницу, с которой пользователь перешел на форму.

 

  1. Добавить возможность пропускать фазы при включении пожелания в релиз. Если пожелание включается в релиз только как единственная задача, то добавить соответствующую галочку на форму. Если она установлена, то после создания задачи остальные фазы процесса пропускаются. Это позволит упростить включение мелких пожеланий в релиз.

 

  1. Почтовые уведомления на изменения требований. После внесения изменения в требование необходимо отправить почтовые уведомления разработчикам с текстом последнего изменения (по аналогии как отображается на соответствующей странице в разделе с требованиями).

 

  1. Навигация по списку. Внизу списка показывать ссылку: перейти на след. страницу или на пред. страницу. Причем при переходе по страницам перемещать страницу непосредственно до списка автоматически.

 

  1. Доработать обработку ошибок при установке обновлений. Если при установке обновления происходит ошибка в базе данных, то об этом никак не известно. Добавить ведение протокола установки обновления, выводить ошибки в прогрессе

 

  1. Заключать с пользователем лицензионное соглашение. По аналогии с установкой системы при помощи инсталлятора необхходимо заключать с пользователем лицензионное соглашение при установке приложения в конфигурациях Site и Outsourcing. Сделать это можно перед созданием базы данных и не позволять ее создавать не заключив при этом лицензионное соглашение.

 

  1. Улучшить дизайн. Добавить тени на секцию, где размещаются закладки - сверху и снизу, чтобы обеспечить эффект вдавленности. Добавить градиент на самую вернхюю полоску.

 

  1. Создание мультиязычных дистрибутивов. Сейчас при установке дистрибутива по умолчанию всегда используется русский язык. Необходимо создавать раличные дистрибутивы в зависимости от языковых предпочтений пользователя.

 

  1. Необходимо повысить защищенность приложения. Сейчас требуется включать опцию register_globals, что может привести к неконтролируемому исполнению постороннего кода. Необходимо доработать приложение, чтобы оно работало без этого параметра.

 

  1. Оптимизировать базу данных. Необходимо создать индексы и постараться оптимизировать часто встречающиеся запросы.

 

  1. Реализовать SMTP сервис. Чтобы работала отправка почты при установке приложения внутри компании, необходимо реализовать SMTP сервер.

 

Известные ошибки:

 

Нет.

 

Запланированные доработки:

 

  1. Управление всеми требованиями на одной странице. Удобно было бы видеть на одной странице всю иерархию требований с возможностью заведения задач, изменения текста требований и т.п.

 

  1. Доработки и ошибки связанные с пожеланиями. При регистрации ошибки уже реализуемого пожелания необходимо автоматически создавать соответствующую задачу, чтобы упростить процедуру планирования. При оформлении доработки непосредственно по пожеланию необходимо также автоматически создавать задачу (если пожелание запланировано или нет).

 

  1. Ввести подсказки. На всех страницах системы необходимо ввести подсказки, которые позволят новым пользователям без прочтения документации понять шаги которые необходимо предпринять. Подсказки должны отключаться автоматически после 3-го посещения страницы или вручную путем установки соответствующей галочки.

Еще интересные статьи на эту тему: