в облаке
Попробовать

Быстрая подготовка заметок к релизу (release notes)

16.07.2009 14:53

Многим извествен термин Release Notes, то есть по-русски что-то вроде заметок к релизу или описание релиза. Это действительно полезный инструмент как для общения внутри команды, так и с заказчиком, позволяющий кратко сообщить о выполненных в проекте доработках и исправленных ошибках. Заметки к релизу могут использоваться тестировщиками для построения плана тестирования очередной выпущенной версии.

 

Зачастую, многие не готовят заметки, поскольку собрать информацию о том, что было сделано и в какой версии затруднительно для команд, не использующих инструменты для управления проектом или использующих традиционные. Тем самым они не предоставляют команде или заказчику необходимую информацию по реализованному скоупу, а вынуждают строить или запускать отчеты, которые выбирают эти данные.

 

DEVPROM максимально автоматизирует подготовку заметок к релизу, огранизует простой и быстрый способ просмотреть список выполненных пожеланий, сформировать отчет и донести его до команды и заказчика.

 

Достаточно перейти к списку выполненных пожеланий, указать нужную версию, например, для отображения заметок по сборке, итерации или по всему релизу, нажать на иконку для публикации заметок к релизу в блоге, после чего автоматически откроется на редактирование сообщение блога с готовыми заметками. При необходимости вы можете добавить нужный текст, а затем сохраняете это сообщение. Участники команды и заказчик получат почтовое уведомление с заметками к очередному релизу, либо увидят его в своем RSS-ридере.

 

Не упускайте столь важный инструмент для построения эффективного взаимодействия внутри команды и с заказчиком.

Еще интересные статьи на эту тему: