в облаке
Попробовать

Обновление 3.5.34

14.06.2016 08:50

Чтобы лучше сфокусироваться на решении задачи, желательно убрать с экрана все лишнее. После того, как вы выяснили какие инструменты вам будут нужны в повседневной работе, добавили их на панель "Избранное", просто сверните меню и максимально используйте площадь вашего экрана для решения ваших задач на проекте. В любой момент вы сможете открыть нужный вам модуль или отчет, а также найти нужный модуль по ключевым словам.

Новое представление доски историй, пожеланий или задач поможет командам, которым необходимо распланировать свою деятельность на несколько итераций вперед, например, на квартал. Мы его назвали "Оперативый план", так как на доске вы видите не только распределение задач по ближайшим итерациям, но и загрузку участников проекта, что позволяет вам формировать план работ в соответствии с приоритетами, сроками и загрузкой участников, точь в точь как это можно делать с посмощью диаграмм Гантта.

При использовании Scrum вам пригодится новая доска историй для проведения груминга. Сформируйте план реализации пожеланий, с учетом сроков релизов и оценок трудоемкости пожеланий. Наиболее важные пожелания планируются в ближайший релиз, остальные распределяются по будущим релизам согласно приоритету, технологическим зависимостям и т.п.

Тестовая документация теперь делится на два вида: тест-планы с разделами и тестовые сценарии. При разработке тест-плана вы можете добавлять в него необходимые подразделы, а также включать существующие или новые тестовые сценарии. В списке тестовых сценариев, по умолчанию, отображаются только сценарии, а не разделы тест-планов.

Область редактирования документа теперь стала еще больше похожа на то, с чем вы обычно работали при использовании текстовых процессоров. Для всех разделов документов, например, требований или тестовой документации, используется одна панель инструментов, расположенная в верхней части документа.

Если фильтр предполагает выбор из большого множества значений, то теперь вы можете воспользоваться строкой поиска нужных значений и затем отметить их галочкой, как обычно вы делаете при работе с фильтрами. Например, таким обраом, вы можете выбрать истории или пожелания, относящиеся к нескольким эпикам или функциям.

Еще интересные статьи на эту тему: