в облаке
Попробовать

Новая версия 3.8

20.08.2019 06:43

Общие изменения

Подробная документация по платформе Devprom ALM встроена в продукт. Она доступна пользователям даже, если платформа используется в закрытом периметре.

В настройках прав доступа вы можете запретить операцию удаление, но при этом позволять создавать, изменять и просматривать эти сущности.

Теперь релиз, итерацию (спринт) или сборку можно отметить как завершенную. Это дополнительный признак, который можно установить вручную, чтобы элементы плана не отображались в выпадающих списках и фильтрах. Мы добавили модули для управления перечнем релизов и итераций, где есть массовая операция для управления этим признаком. Модули доступны из плана проекта.

Почтовые уведомления от системы получили новый дизайн.

Группы строк в таблицах и списках могут сворачиваться. Вы можете быстро отметить галочками строки только нужной группы, при помощи пункта "Выбрать все" контекстного меню для группы.

Кодовая база продукта адаптирована для работы с PHP 7.2 и 7.3, что позволяет использовать новые версии компонентов и повышает производительность работы платформы.

Изменения в организации технической поддержки

Для работы с дубликатами реализована массовая операция. Теперь вы можете либо связать дубликаты друг с другом, либо объединить их в одну заявку.

На форме создания и редактирования заявке на сайте тех. поддержки теперь используется WYSIWYG-редактор. Пользователи могут вставлять изображения непосредственно в текст сообщения, а также оформлять запросы с использованием таблиц, цветов и т.п. Если в проекте поддержке определен шаблон текста по умолчанию для заявок, то он будет использован при создании заявки.

В базе знаний, рядом с названием статей, расположена ссылка на эту статью на сайте тех. поддержки. Используйте эту ссылку для быстрой передачи пользователям ссылок на статьи самопомощи.

Для быстрого создания внутренних комментариев теперь есть отдельная кнопка. Почтовые уведомления по таким комментариям будут отправлены только участникам проекта.

Два новых атрибута заявки "Контроль SLA по реакции" и "Контроль SLA по решению" позволяют строить аналитические отчеты для контроля за соблюдением SLA.

Изменения при работе с проектной документацией

Если вы не используете разработку по формализованным требованиям, но пишете тестовую или эксплуатационную документацию, то вам пригодится новая возможность отслеживать изменения на основе дерева функций. Если реализуется пользовательская история, то система отметит устаревшими проектные артефакты, связанные с функцией (эпиком) этой истории. Вы легко сможете найти эти разделы и доработать, используя мощные возможности отслеживания изменений в Devprom ALM.

Синхронное изменение статусов дочерних и родительских требований теперь можно настраивать при помощи системных действий для разных статусов и переходов по-разному.

Добавлена отдельная операция включения требования в один или несколько документов, с целью его повторного использования. Теперь нет необходимости использовать спец. разметку, а также данное требование отображается в составе документа со своими атрибутами и связями.

Чтобы повторно использовать текст, воспользуйтесь пунктом из контекстного меню редактора текста "Вставить текст артефакта". Это более удобный аналог специальной разметки с фигурными скобками.

Теперь вы можете готовить руководства пользователей как статичный HTML-сайт со встроенной функцией полнотекстового поиска. С использованием этого механизма мы подготовили документацию по платформе Devprom ALM - http://docs.myalm.ru

Еще интересные статьи на эту тему: