в облаке
Попробовать

Обновление 3.5.43

27.11.2016 09:39

Результаты встречи с заказчиком, либо результаты демо мы часто записываем в базе знаний. Это важно для истории и чтобы поделиться информацией с коллегами. В этих заметках нередко хранится перечень задач или требований, которые нужно сделать к очередному спринту или релизу. Чтобы сократить время на лишние клики и копипаст, мы добавили возможность создания задачи или пожелания на основе выделенного фрагмента текста. Ссылка на созданную задачу или пожелание затем добавляется в текст страницы сразу после выделенного фрагмента. Быстро посмотреть статус этих задач можно в разделе "Зависимости" или "Реализация", если таким образом вы решили детализировать реализацию требованй.

Если какое-то требование имеет сложную структуру, например, записано в форме сложной таблицы, то прокомментировать или обсудить его части можно при помощи комментариев. Для этого выделите фрагмент текст и в контекстном меню выберите пункт "Добавить комментарий".

При постановке задачи на реализацию изменений в требованиях, приложение само создаст бейзлайн требований для указанного релиза. Откройте документ с требованиями, внесите изменения в нужные разделы, отфильтруйте измененные требования и в меню "Действия" выберите "Реализовать". Нажатием одной кнопки будет создан бейзлайн требований и доработки, реализующие требования, будут включены в нужный релиз.

Быстро отправить комментарий, добавить новое пожелание или сохранить изменения при редактировании, вы сможете при помощи комбинации клавиш Ctrl+Enter.

Еще интересные статьи на эту тему: