в облаке
Попробовать

Обновление 3.5.25

09.02.2016 08:51

Иногда карточек на доске становится так много, что становится сложно сфокусироваться на решении своей задачи, например, из-за того, что процесс разработки довольно сложный и на доске расположено много столбцов. Или в бэклог постоянно прибывают пользовательские требования, но релиз вы уже распланировали и всеми силами стараетесь начать работу над ним. Вы всегда могли отключить столбцы, которые вам не нужны, но в этом случае вы теряете полную картину происходящего.

И мы реализовали способ как сфокусироваться на задачах, нужных только в данный момент времени - вы можете минимизировать карточки в отдельной ячейке или целиком во всем столбце доски. Например, разработчик видит свои карточки со всеми важными атрибутами, а карточки в "Анализ: готово" и в "Тестирование" сворачивает. Таким образом, оставаясь в фокусе разработки он видит, сколько уже готово требований для реализации и насколько загружены тестировщики.

 

К массовым операциям для пожеланий, задач, требований, сборок, тестов и других проектных артефактов, добавлены возможности перехода к связанным артефактам (или трассировкам).

Например, в списке сборок выбираем несколько свежих сборок, а в кнопке "Еще" выбираем пункт "Реализовано". Система отобразит все пожелания, реализованные в выбранных сборках. Выбираем все пожелания в списке и в кнопке "Еще" выбираем "Функции". В списке функций отмечаем все функции и в кнопке "Еще" выбираем пункт "Тестовые сценарии". Таким образом мы получили весь перечень тестовых сценариев по функциональности, затронутой в последних сборках продукта - готов тест-план на регресс!

 

В редакторе UML-диаграмм добавлен предварительный просмотр, теперь при наборе текста диаграммы вы можете сразу наблюдать, что получается и есть ли какие-то ошибки в набранном тексте.

 

В связи с тем, что изменился механизм формирования писем для функциональности поддержки, настроенные ранее шаблоны писем более не поддерживаются. Необходимо перейти в административный раздел, меню "Настройки - Тексты" и повторно настроить содержание системных шаблонов нужным вам образом.

Еще интересные статьи на эту тему: